6時に幕PA到着してみんなで朝食、朝マックって200円で食べれる事にまずビックリ⚠
なんて事言いながら、今回のルート&目的地を相談(当日まで知らないアバウトさがイッカス〜^ - ^)
目的地は、新東名の上り、相模湾PAとの事
とりあえず首都高抜けて東名海老名PAを目指し6時50分出発〜!!
っと首都高入ったとたんに☔
さきが思いやられるなやられるなぁ〜とおもいながら誰一人諦めるどころか
速度を増して、雨雲を追い越し8時前に、海老名PAに到着、みんなして
どうなることか、っと思ってたと話しながら、休憩(^。^)
実は、話しながら、有名なめろんぱめろんぱが気になって仕方が無いおいらです
でも、目的地で食べる美味しいものを想像してガマンしたよ😩
次の休憩PAを足柄PAに決め8時半に出発〜
ルートは、行きは、東名で下り、かえりに上りの相模湾PAと決まり
(やっとかよ^ - ^)
☔も上がり快調に走って行きます。
おいらのおまじない、たのむぞっとガソリンタンクをポンポンっと叩くのは、
わすれずに〜p(^_^)q
おまじないのお蔭か、38年たってるバイクとは、思えない位順調に足柄PAに到着。
続きは、また今度、って書くの夢中で今回は、画像無しです、残念〜
でも、さみしいから一枚のせます
またね〜(⌒▽⌒)